您当前的位置:学院首页 > 学生处 > 表彰奖励

2016—2017学年度学生先进集体、先进个人、学院奖学金获奖学生公示

时间:2017-11-06 13:11:54  来源:  作者:

根据《甘肃林业职业技术学院评定先进集体、先进个人的办法》、《甘肃林业职业技术学院优良学风班评选办法》、《甘肃林业职业技术学院“百名学习标兵”和“百名技能明星”评选办法》、《甘肃林业职业技术学院学生奖学金评定发放办法》等相关规定,我院2016—2017学年度学生先进集体、先进个人、学院奖学金经各班级民主选举、各二级学院推荐、学生处审查,现将获奖学生公示如下,请广大师生予以监督。

 

监督电话:0938-2111010   2111011 

邮箱:xsc345@163.com

公示时间:2017年11月6日—11月10日

 

 

                                                学生处

                                        2017年11月6日

          

 

        甘肃林业职业技术学院

2016-2017学年度学生先进集体和先进个人名单

 

一、先进集体

(一)优良学风班(17个)

林业工程学院(2个):16经济林二班  16生态旅游三班

园林工程学院(2个):16环境艺术设计班  16园艺技术班

环境工程学院(1个):15环境监测二班 

测绘工程学院(1个):16摄影测量班 

信息工程学院(2个):16应用电子一班  16电子商务技术一班  

建筑工程学院(4个):15城镇规划二班  15工程造价一班

16工程造价三班  16建筑装饰二班

经济管理学院(2个):16连锁经营班  16经济管理二班  

机电工程学院(1个):15汽车电子一班   

交通工程学院(2个):16道路桥梁二班  16道桥桥梁三班

(二)文明宿舍(40个)

林业工程学院(5个):10#322  335    6#520  529  539

园林工程学院(5个):9#223  224    7#202  206  217

环境工程学院(3个):9#721     7# 501 503 

测绘工程学院(5个):9#406  517  616    6#204  206

信息工程学院(4个):10#130  208     6#118  137     

建筑工程学院(6个):10#608    6#310  327  328   333  335

经济管理学院(5个):9#734    8#308  313  405  414    

机电工程学院(4个):9#309  303  337    7#237

交通工程学院(3个):10#413  417    6#326

二、先进个人

(一)三好学生标兵(26人) 

林业工程学院(6人):南思睿 李  虹 赵迎花 阚文霞 党英环

赵开瑛

园林工程学院(2人):黄艳花 丁家乐  

环境工程学院(1人):武嘉丽  

测绘工程学院(4人):吴於龙 景家宝 杨  硕 马  杰  

信息工程学院(1人):赵  晶

建筑工程学院(3人):杨娇娇 马淼晶 范  洁  

经济管理学院(5人):王子雯 魏  亚 王  睿 公雪琴 范婷婷

机电工程学院(2人):李桂明 丁玛丽  

交通工程学院(2人):刘  倩 秦树娣   

(二)优秀学生干部标兵(26人)

林业工程学院(2人):周晓瑾 陈超云 

园林工程学院(5人):强乐乐 王  瑞 杨龙涛 闫振兴 吕月平

环境工程学院(1人):李  露

测绘工程学院(3人):高建华 王兴华 崔峻豪

信息工程学院(2人):高旭涵 宋霞霞  

建筑工程学院(5人):王晓强 包满孝 张文琎王建辉 夏紫微  

经济管理学院(3人):王  倩 刘  强 魏  韬  

机电工程学院(3人):季玉娇 刘尚贤 周玉明   

交通工程学院(2人):张兰兰 朱宝银

(三)三好学生(291人)

林业工程学院(37人) 

陈羊生 李丹丹 赵玉慧 包邓飞 王建文 代宝宝 后康龙 贺雪艳

南思睿 芦雄英 李  虹 陶宝平 赵迎花 成小凤 阚文霞 王维丽

党英环 赵开瑛 俞晓翠 包丽艳 王增平 张  萍 董珍珠 刘鹏飞

王  欣 王显东张明红 司周莉 沈  涛 惠珍珍 赵县合 张  蓉

王小荷 谢东兰 张宝娟 贾苏强 张  瑞

园林工程学院(37人)

王  晶 史海林蔡琴琴 刘  政 高旦旦 袁芳兰 周旭峰 黄志学

常菊萍 蔺  斌任丽红 朱菁玮 何海玲 申姣姣 厍朋生 黄艳花

吕县妮 李  娜牛永红 贾宝红 张俊霞 宗吉祥 赵雯慧 王窜弟

豆春妍 石新红 陈进玉 强燕萍 杨  杰 丁家乐 张和林 徐娅丽

史转霞 何先霞 马志芳 金  琎 李永梅

环境工程学院(14人)

武嘉丽 王  妍豆衍蓉 陈学婷 王丽帆 庞爱萍 张雅茹 郭誉婕

焦兴萍 董燕娥 肖  丹 辛杉杉 张玉燕 蒋娜娜

测绘工程学院(28人)

牛维丽 车倩倩 赵永奇 王罗辉 王小敏 王小红 连旭艳 安圆圆

王文东 惠园红 牛艳红 谢小苏 冉文军 赵  杰 包文辉 吴於龙

包  瑾 景佳宝 张晓琴 朱变丽 杨  硕 瞿燕玲 王向云 赵小虎

马  杰 樊香香张  浩 李倩倩

信息工程学院(20人)

李珍珍 赵  晶张艳芳 安永梅 安贵林 李琦琦 秦  凯 王亚萍

包月彩 张金立 吕婷婷 邵晓晓 王朋弟 宋丽霞 王小艳 葛艳敏

杨成龙 樊  仟杨  琦 汪改化  

建筑工程学院(47人)

马  艳 朱  哲 田托弟 陈  娜 朱敏康 郭晓霞 车丽芳 安转芳

李慧娟 王江芳 党亚萌 高雅倩 何玉燕 蔡  惠 薛云晓 赵嘉玮

刘文鹏 马雪萍 杨娇娇 方  兰 马  宁 刘张平漆晶晶 顾秀娟

高  静 马淼晶陈  燕 胡  彤 张建峰 靳佩云 赵承煜 李  素

杨  婕 范  洁 胡  静 张  静 李佳璐 张甜甜 张爱萍 邵晓转

吴国池 马六成 徐  源 赵贵平 王中义 宋  娜 雷亚宁

经济管理学院(57人)

王金桂 张丽霞 张晓燕 郭  瑾 王子雯 杨林霞 李早娟 徐甜甜

曹丽梅 徐雪梅 袁江江 魏  亚 路  蓉 孙小亭李发成 何帆霞

马宗洁 张  娜温慧兰 梁  洁 吴小艳 刘  念 董明园 雍俊梅

李雪梅 刘巧春 刘霞平 杨宝红 李亚娟 周慧平 张  娜 牟晓燕

魏海燕 韩振芳 刘  娟 王  睿 公雪琴洪有燕 王璐瑶 杨孝琴

安转英 陈红梅 郝过英 杨锐丽 令以欣 史婷婷 袁  莉 陈太勤

赵婧妃 陈  蕊刘巧珍 安亚红 马巧燕 鲁成青 刘海强 范婷婷

鲁芝红  

机电工程学院(29人)

陆金城 张瑞龙 陈文青 王  丽 何小凤 杨晓兰 席  敏 杜玉娟

张孝忠 梁宝军 王鹏英 刘跑跑 陈旺旺 兰  华 李桂明 窦继福

任万涛 陈  通丁玛丽 梁生根 马文龙 徐雪梅 巫智清 王  俊

余  斌 赵志强刘亚杰 温月姣 沈  伟

交通工程学院(22人)

张天宝 郭  曦岳生润 柳亚利 周玉粉 高  慧 刘彩虹 杨  阳

马二龙 刘  倩王旭霞 訾旭红 赵喜军 张盼盼 秦树娣 张  凌

王艳娟 赵立军 李启辉 李紫娟 李芸芸 马  华

(四)优秀学生干部(226人)

林业工程学院(35人)

党梅梅 李志恒 周晓瑾 罗爱荣 张冬鹅 刘馨茹 李  涛 安  康

任  涵 张  辉 刘  丽 常海刚张  珊 陈超云 杨花蕊 李玉萍

王  艳 康  涛 王小玥 孔文利 王蓉霞 冷目草 张  瑾 李俊俊

王季春 赵浩浩 余延文 杨  蓉 张彦飞 田春花 屠香港 刘雪梅

张辽英 王璇琳 赵  丽

园林工程学院(34人)

强乐乐 张  凯何  钰 张早第 张  旭 宋复秀 朱雪花 孙  鹏

付  翌 王小莉王  瑞 邓  欢 陈  卓 陈少峰田秋燕 庞  杰

张国兵 兰  锦马旭瑞 杨龙涛 甘乐林 史宁瑞 柳港港 王雪丽

周璐玉 李忠兰 唐莹莹 肖金娟 王小霞 田  莉 勾  婷 闫振兴

旺  姆 吕月平  

环境工程学院(10人)

李玉欢 李  露居  萌 张万姗 李  娜 杨凡红 汪丹丹 邢建建

马欢欢 谢珍华  

测绘工程学院(29人)

杜文珍 梁双玲 任亚龙 李潇玲 何旭红 张  蕾 李春慧 王玉军

秦晓楠 李芳兰 王兴芳 高建华 马雅宁 王自康 包  瑾 路俊峰

赵璐瑶 张晓琴 朱变丽 王兴华 张维刚 陈振娟 尚立兴 常殿臻

崔峻豪 董文学 李文斌 马  杰 苏明东

信息工程学院(24人)

高旭涵 李  田高妮娜 尚永利 姚  兢 刘鲜兵 肖玉林 宋霞霞

李宏图 罗  艳 赵莹莉 王变变 拦平安 董  富 杨俊吉 姚  蓉

段欣茹 赵卓玛 王贵栋 杨成龙 张  岩 田聪年 赵倩倩 李亚男

建筑工程学院(32人)

李娅丽 宋华春 王晓强 王雅欣 包满孝 潘建明 王祥顺 关晓雅

张文琎 尚婷婷 王力博 王建辉 曾峰斌 赵文壁 张曼钰 夏紫微

周  洁 范旖玮 蔡  娜 马琪琪 杨世睿 杨升明 查国伟 马梅花

蔡俊杰 白海军 李江霞 胡建琴 杨旺玛 陈  娟 颉小娟 苗旭婷 

经济管理学院(21人)

史雪荣 王  倩 张  倩 王品平 武小霞 张林茂 韩小凤 潘  洁

赵  阳 王婉霞 白  洁 胡爱霞 杜秉雨 刘  强 王雪菲 魏  韬   

陈  佳 李金金 李庭庭 王转玲 解文慧  

机电工程学院(24人) 

吴应丹 李亚丽 俞珍源 李海强 赵文文 柳耀斌 李金宸 陈明强

季玉娇 刘尚贤 秦振昌 王晓鹏 陈千宝 杨  娜 王成成 李瑞霞

范艳君 徐少东 梁世雄 周玉明 王  启 马建平 李娟丽 王玉林

交通工程学院(17人)

杨露露 曹强龙 口兰青 武志敏 周恒军 沈国军 张兰兰 王天明

徐  磊 金小东 孙  杰 朱宝银 刘博鹏 宋  刚 王刚刚 王小娟

蔺文燕

(五)百名学习标兵(100人)

林业工程学院(13人)

李丹丹 李国妹 郑  慧 王蓉霞 包丽艳 蔡洋洋 赵文宝 连红霞

韩  雪 张  蓉 尤婵婵 张宝娟 贾苏强  

园林工程学院(13人)

武彩萍 杨文文 刘振华 潘霞飞 李红玲 李永梅 李爱红 周璐玉

曹婷婷 杨燕燕 文灵芳 马志芳 杨  雪

环境工程学院(4人)

杨亚男 陈学婷 米玉霞 薛利娟

测绘工程学院(12人)

王  肖 连旭艳 牛艳红 王  瑞 包文辉 齐芳芳 景佳宝 张晓琴

杨  硕 陈振娟 羊锦丽 马娟红

信息工程学院(12人)

李珍珍 王  玮 宋霞霞 杨世丰 邵晓晓 李晶晶 杨洋洋 孙智伟

刘巧梅 刘  宏 路淑秀 张红奎

建筑工程学院(14人)

柳晓凤 赵霞慧 姚  磊 李涛婷 赵开川 王帆华 陆志祥 吴永青

窦娟霞 逯佳君 张爱萍 邵晓转 汪根红 苗旭婷

经济管理学院(15人)

武小霞 温慧兰 吴小艳 雍俊梅 刘巧春 刘霞平 公雪琴 王璐瑶

安转英 令以欣 史婷婷 赵婧妃 陈  蕊 马巧燕 鲁芝红

机电工程学院(10人)

陆金城 席  敏 季玉娇 梁宝军 李桂明 丁玛丽 周玉明 王兴家

马建平 陈丽军

交通工程学院(7人)

杨  超 刘  倩 訾旭红 赵喜军 秦树娣 赵立军 李芸芸

(六)百名技能明星(84人)

林业工程学院(9人)

毛进宝 王  艳 张红艳 杨贝贝 王治民 苏贤位 张雪丽 程虹虹

黄扎西才让

园林工程学院(12人)

张  彤 王永红 张  皓 杨芳清 孙建钢 孙得翔 雷  云 黄芳红

薛亚婷 赵世豪 常桂香 刘学魁

环境工程学院(4人)

王  妍 康珍岗 居  萌 赵钱一

测绘工程学院(2人)

梁亚龙 张海钰

信息工程学院(12人)

高妮娜 余雪丽 杨建军 李宏图 包月彩 拦平安 张金霞 王尔珂

卯怀广 安  恒 王德洋 陈利辉

建筑工程学院(15人)

朱  哲 李嘉玮 周雪蓉 窦文娅 马明龙 顾秀娟 苏  瑞 任军明

李  娅 梁淑芳 李文成 杜  环 盛  丽 张志伟 雷亚宁

经济管理学院(14人)

魏  亚 阿  桑 张林茂 张  宁 孙小亭 郭红兵 刘娟娥 李发成

杨仙培 牛嘉丽 刘  念 朱志伟 刘  鑫 赵  阳

机电工程学院(10人)

俞珍源 王生凯 王鸿丽 张巧瑞  王鹏英 曹欢文 梁世雄 王  启  马建平 赵志强 

交通工程学院(6人)

王同祥 苏  静 郭娜娜 张  凌 李启辉 马  华

(七)特殊贡献奖(30人)

林业工程学院(5人):高 娜 王季春 董珍珠申  超 张彦飞

园林工程学院(2人):黄艳花  吕久霞

信息工程学院(5人):苟碧荣 姚  兢 李宏图 王燕莉 张梦婷

建筑工程学院(17人):

尚婷婷 窦文娅 倪  强 马小云 魏润轩 马雪萍 刘  君 刘文鹏

李欢美 李涛婷 陈春玲 杨娇娇 曾峰斌 贾永东 张  磊 许永森

久买扎旦

经济管理学院(1人):魏  亚