您当前的位置:学院首页 > 学生处 > 表彰奖励

2015—2016学年度学生先进集体 先进个人初评公示

时间:2016-10-07 16:00:55  来源:  作者:

根据《甘肃林业职业技术学院评定先进集体、先进个人的办法》、《甘肃林业职业技术学院优良学风班评选办法》、《甘肃林业职业技术学院百名学习标兵百名技能明星评选办法》等相关规定;我院2015—2016学年度先进集体、先进个人的初评工作经各班级评选、系部推荐、学生处审查、学院审核等程序,初评工作现已结束,现将获奖集体、获奖个人公示如下,如有异议,请在公示期内及时向学生处反映情况。

 

监督电话:0938—2111010  2111011

邮    箱:xsc345@163.com

公示时间:10月8日—10月10日

 

学生处

二〇一六年十月七日

甘肃林业职业技术学院

2015-2016学年度先进集体和先进个人初审名单

 

一、先进集体

(一)优良学班(12个)

林业工程系:15森林资源保护一班  15森林生态旅游四班

园林工程系:15环境艺术设计班    15生物技术班  

环境工程系:15市政工程技术班  

信息工程系:15应用电子二班  

测绘工程系:15地理信息系统一班  

建筑工程系:15建筑工程技术一班   15城市轨道交通技术班  

经济管理系:15会计一班   15社区班  

机电工程系:15供用电班

(二)文明宿舍(34个)

林业工程系:10#302  304

园业工程系:9#201 7#105 120 135 202

环境工程系:9#711 7#502 521

信息工程系:6#212 218 228 10#205 208

测绘工程系:9#309 602 611 6#313 319

建筑工程系:10#604 608 632 6#419 424

经济管理系:8#312 310 302 215 214 207

机电工程系:9#425 404 237

二、先进个人

(一)三好学生标兵(27人) 

林业工程系:毛宗霞  包玉琴  全银菊

园业工程系:王妍婕  牛缠龙  熊元元  李  云

环境工程系:陈  刚  赵亚维  董武刚

测绘工程系:邓吉林  何旭红  惠园红  谢小苏

信息工程系:赵红霞  孙小亭

建筑工程系:许  磊  王  琴  蔡玉霞  芳  兰  刘依岚  

经济管理系:郭红芳  王小芸  李瑞娟

机电工程系:高志洋  范鹏博  季玉娇

(二)优秀学生干部标兵(22人)

林业工程系:乔进伟  董翠英  许永杰

园业工程系:韩淑霞  胡浩浩  曾朝娜  刘福音

环境工程系:王旭辉  朱  潮  李润琦

测绘工程系:候民杰

信息工程系:李    宋吉辉  杨永志  杨成龙

建筑工程系:赵晨晟  左益升  张兰兰  李  勇

经济管理系:桂  雪  徐  娜

机电工程系:习学成

(三)三好学生(320人)

林业工程系(46人)

韩文艳  张玉慧  包玉强  毛宗霞  杨想娥  李敏婷  郑  慧  张海玲  刘  丽  赵开瑛  张雨农  包玉琴  张金花  达宗贤  全银菊  贾高飞  张倩倩  赵潇潇  韦苗苗  浦生 石苗苗  卢宝宁  任双存  常对霞  黄  鹏  曹剑霞  李芳芳  孙瑞平  郭春娟  刘玉霞  刘馨茹  常开科  南思睿  景  苗  张菁璐  陈玉娟  赵迎花  薛  琛  王建峰  李咪咪  刘  霞  阚文霞  李  明  李亚亚  党英环  李  虹 

园林工程系(41人)

李聪聪  马凯龙  武丹乐  熊元元  褚秀秀  慕治萍  牛缠龙  刘玉鹏  丁  婕  王妍婕  雒  辉  戴丽佳  王雯娟  李淑江  强乐乐  徐金蓉  周  烨  刘  政  武彩萍  高旦旦  裴转转  魏少春  王亚娟  王  英  朱雪花  潘霞飞  付  翌  蔺  斌  邓  欢  何海玲  张冬蕾  马琴兰  牛晓钰  牛永红  魏虎霞  曹  婷  田青青  仇亚青  张  霞  杨  雪  李  云

环境工程系(29人)

文  菊  高伟霞  杨翡翡  王利霞  梁茹娟  赵旭珠  张菊梅  翟亚芳  杨依珊  王潇旭  赵亚维  杜  婷  朱倩倩  董武刚  贺娇娇  武嘉丽  陈学婷  曹  变  赵敏敏  赵永飞  刘彩霞  于明霞  傅  明  马云枫  魏金爱  王春梅  陈  刚  米玉霞  武生绪

测绘工程系(47人)

宫宝明  李  雯  刘智霖  唐彩娟  王亚楠  何  佳  汤桂莲  刘  锐  王小翠  廖敏君  王秀霞  张红艳  石郭艳  王占梅  郭世铃  龙东海  王  蓉  杨青明  张  娟  宋金梅  刘  婷  孙彩云  曹秀秀  贾明艳  马  红  邓吉林 刘     彭正友  李雪萍  王  肖  张  秀  苟斌静  何旭红  王小敏  张  蕾  梁雪梅  王波波  赵慧霞  李  慧  杨莉萍  惠园红  谢小苏  牛艳红  徐凤春  宋  雅  王  丽  孙爱丽

信息工程系(25人)

周思慧  董银霞  何轩轩  毛佩佩  王秀萍  刘  霞  安晓静  慕焕莉  宋  娜  兰晓金  魏  亚  路  蓉  牛嘉丽  刘博艳  孙雪珍 孙小亭  韩文丽  冉  丽  杨玉珍  宋丽娟  赵红霞  李亚男  黄  尧  杨  琦  孙幸霞 

建筑工程系(50人)

董凯雪  曾  飞  李向荣  李  莉  苏飞洋  鲁冰花  岳晓萍  王北艳  贾  硕  辛秋霞  谢寿丽  张玉婷  苏  红  安忠忠  王丽丽  丁玉娟  王文娟  李  娜  张晶晶  张天宝  王  琴  陈万德  郭  曦  孙晨晨  杨  超  周玉粉  高  慧  苏  静  王秀秀  杨  阳  蒲文强  柴  旭  王旭霞  刘  倩  赵万军  蔡  慧  蔡玉霞  李明露  薛文晓  赵嘉伟  李涛婷  李婧雯  李欢美  刘依岚  方  兰  金彦良  马明龙  党亚萌  余迎喜  许  磊

经济管理系(56人)

郭红芳  马凤英  杨  娜  赵再玲  郭宗慧  郑茜元  胡讨讨  石  苗  牛雪艳  吴倩倩  梁  霞  姜淑娟  滕晓童  李维香  安春莉  孙庆霞  王小芸  王  宁  包小丽  王  玉  滕莺莺  李文伶  鲁秀琴  许向梅  柴菊萍  李  娜  李亚娟  刘  茹  徐晓丽  董晓婷  薛  瑞  白珍燕  姚浩伟  罗晓燕  牟晓燕  周  利  何  旺  李亚茹  张    贺国银  曹丽梅  闫保欢  潘  洁  梁  洁  董明园  巩  丽  张秀梅  白  洁  李瑞娟  赵莹莹  孙金梅  孙  婷  李雪玲  田瑞贤  王金桂  李  娜   

机电工程系(26人)

杨天宇  李  鹏  尚元元  柯  荣  胡伟军  范冰芯  高志洋  王  浩  张生芮  范鹏博  赵金花  何小凤  马肖花  王生凯  杨鹏程  包爱宗  王  俊  季玉娇  李爱红  白万成  关德峰  戴庆琳  景会军  赵青青  俞珍源  王永金

(四)优秀学生干部(243人)

林业工程系(27人)

王  佳  乔进伟  李  阳  丁斌锐  董翠英  李  萍  许永杰  张  芳  魏戴红  许凯祥  于丽娟  辛  璐  张亚宁  周晓瑾  李  磊  后康龙  周红娟  安  康  丁丰权  任  涵  魏兰兰  张  辉  陈超云  赵书玉  王宁宁  王世华  胡利娟

园林工程系(46人)

赵亚轩  韩淑霞  苗成成  陈  菲  富雅琼  金  田  马文霞  李  园  孙其帅  郑  佳  王晓妍  曾朝娜  胡浩浩  杜育波  刘福音  耿紫烨  李娇娇  黄志学  张智峰  李婷芳  张早第  王玉栋  刘振华  张  旭  吕乐璧  唐  帆  吕久霞  孙  鹏  申姣姣  付  翌  王永红  蔺  虎  张娜娜  李  娟  厍朋生 杨芳清  孙晓佼  田秋燕  周  睿  赵  敏  高娟霞  王晓妍  李正婷  张亚茹  赵  敏  左  攀

环境工程系(28人)

王旭辉  张世良  朱  潮  朱勤军  魏银亮  侯文智  李润琦  邢燕青  蒋  珂  杨月强  冯  嫣  柴梦娟  耿文林  黄谢明  李  露  孔志鹏  包满孝  田托弟  潘建明  聂万鸿  安亚丽  王小强  朱  哲  王祥顺  张晓慧  居  萌  魏银亮  王小强

测绘工程系(27人)

吴文娇  马录牛  刘春辉  付  昭  王文华  姚国兰  朱亚宁  宗俊芳  付  昭  邓吉林  陈君山  廖敏君  韩佩佩  胡昕汉  杨文榕  田琛琛  杨青明  连旭艳  张  杰  李芳兰  秦晓楠  徐苗苗  张万珊  陈  剑  侯民杰  马录牛  冯新福

信息工程系(35人)

马雨茹  徐  红  赵斐生  张  斌  王燕荣  马梅春  刘  霞  杨永芳  殷  秀  马宗娥  安  乾  王宝林  张  岩  蔺建国  安  恒  杨永志  刘  宏  杨成龙  许  鹏  黄延国  常  晶  何学忠  李  伟  张正娟  关薇政  范转莉  孙  芳  张林茂  王贵栋  张贵鹏  张  蜀  王菲菲  谢有莲  苏艳芳  柳菊艳

建筑工程系(44人)

赵鹏伟  张宇亭  尹海倩  孙  晓  赵晨晨  符彦龙  杨  培  王同祥  刘  莎  王  超  王  磊  张晓峰  陶爱玲  左益升  朱永吉  口兰清  贾  慧  杨变环  邓小菊  瞿昌盛  肖  鹏  李蓉蓉  周恒军  张兰兰  郭娜娜  刘鹏辉  王天明  张勤勤  刘发库  赵中磊  尚婷婷  柴双良  虎军辉  李  勇  朱珍龙  马添天  周鑫学  曹春艳  武  巧  邢树成  王霏霏  郇  杰

苏  凯  王倩茜

经济管理系(18人)

桂  雪  王雪婷  安  蕊  武琴身  杨雪梅  张旭红  徐  娜  杨盈盈  王  珂  王  玉  张霞霞  马红霞  达鹏妃  巩勤花  李  敏  赵丽萍  张晓燕  温雪梅

机电工程系(18人)

习学成  张  勇  张再宏  岳鹏举  张兴云  陈  欢  冯小龙  安立明  陶  亮  田  甜  柳耀斌  李康乐  王德阳  梁宝军  陆金城  王全兴  李海强  刘跑跑

(五)百名学习标兵(93人)

林业工程系(15人)

白学晶  张金花  韦苗苗  李云霞  任双存  常对霞  黄  鹏 芦雄英  李国妹  成小凤  杨花蕊  李亚亚  党英环  李紫娟  赵开瑛

园林工程系(15人)

张江南  杨广梅  刘银双  柳芙希  蔺文秀  周  烨  杨文文 王晴晴  任丽红  袁芳兰  常菊萍  何海玲  陈淑惠  龚淑贤  李明雪

环境工程系(9人)

张艳丽  郭晓霞  史军浩  朱敏康  马雪红  董文斌  贾宏萍  王春梅  朱  哲

测绘工程系(12人)

邓吉林  杨青明  李雪萍  王丽红  何旭红  安圆圆  赵怡婷  惠园红  李  慧  牛艳红  谢小苏  郭誉婕

信息工程系(15人)

杨永强  苗  睿  姚丽丽  白  杰  李庚芝  王思艺  马丽霞  魏  亚  牛嘉丽  孙爱巧  黄  尧  李亚男  景雅娜  杨  琦  贾文娟

建筑工程系(15人)

解忠江  王静波  王胜元  柴进凯  丁玉娟  石淑丽  范婷莉  郭  曦  杨  超   刘文鹏许  磊  何玉燕  李前红  芳  兰  赵霞慧

经济管理系(5人)

马凤英  安春莉  包小丽  孙金梅  杨盈盈

机电工程系(7人)

吴应丹  王  丽  王鹏英  季玉娇  马肖花  柳耀斌  杨天宇  

(六)百名技能标兵(85人)

林业工程系(15人)

马中志  杜  阳  陈  浩  刘  霞  樊引婷  王引弟  史培培  杨亚斌  郑凯伟  李  会  王得芳  王维丽  王  彤  柴晓龙  曾娅玲  

园业工程系(15人)

曹维英  冯睿妤  郑  佳  宣彦童  徐瑞川  李红锦  郑  功  马卫霞  王  琨  李冬梅  冯玉玲  周旭峰  刘学鹏  袁立波  高  斌

环境工程系(10人)

车丽芳  陈  娜  高喜琴  朱奇岐  杨月强  柴梦娟  邓宁宁 余树芳  何巧弟  李红霞

测绘工程系(9人)

闵旭东  车倩倩  王树成  高海林  赵启元  张  秀  黎小伟  何旭红  张  杰

信息工程系(12人)

达春梅  冉瑞文  李  祥  姜艳霞  许  康  齐晓莲  朱炎正  孙小亭  谢小霞  王虎英  严  旭  薛明敏

建筑工程系(15人)

段志贤  朱宝福  袁金奎  王占峰  曹强龙  李海周  马二龙  陈嘉欣  文彦荣  王建辉  贾永东  杨娇娇  林永福  秦晓英  张文

经济管理系(2人)

王 宁  董明园  

机电工程系(7人)

杨天宇  刘应财  高彩红  鲁  洲  王德阳  王生凯  景会军

(七)特殊贡献奖(7人)

林业工程系:许晓伟  王丽君  孟瑞倩 

经济管理系:王  玉  藤莺莺  郑茜元  杨盈盈