您当前的位置: 首页 > 学院概况 > 现任领导

 

党委书记:  高云峰

高云峰,男,汉族,1964年11月出生,甘肃平凉人, 1986年7月参加工作并加入中国共产党,副研究员,现任甘肃林业职业技术学院党委书记(副厅级),主持学院党委全面工作,分管党委组织部、党委宣传部(统战部、新闻中心、网信办)、各二级学院的党建工作,联系马克思主义学院。

党委副书记、院长:陈逸平 教授

陈逸平,男,汉族,1963年9月出生,甘肃天水人,1985年6月加入中国共产党,1985年7月毕业于西北师范大学历史系,历史学学士,教授。现任甘肃林业职业技术学院党委副书记、院长(副厅级),主持学院行政工作,分管办公室、教务处、国际合作与交流处、质量监控与评价办公室、基础部(体育部)、各二级学院的行政和教学工作,联系林业工程学院。

自1985年7月毕业后,一直在高校从事教学与研究工作,先后任天水师范学院政教系党总支副书记、书记,继续教育学院院长、党委宣传部部长兼新闻中心主任、院长助理。从教二十多年来,出版著作两部,主编学术论文集一部,发表各级学术论文三十余篇,完成省、地科研项目十八项,先后获省教委“教书育人奖”、曾宪梓教育基金会“全国高等师范院校优秀教师三等奖”、省教育厅“青年教师成才奖”、“天水市优秀科技人才”等多项荣誉。

党委委员 、副院长:虎保成 教授

虎保成,男,回族,1963年6月出生,甘肃张家川人, 1988年4月加入中国共产党,1988年7月毕业于陕西师范大学,理学学士,教授,现任甘肃林业职业技术学院党委委员、副院长(正处级),分管人事处(教师工作部)、计财处、国有资产管理处、科研处、现代教育技术中心、各二级学院的科研工作,联系园林工程学院、测绘工程学院。

1988年7月任甘肃省林业学校教师,1997年10月至2004年6月先后任甘肃省林业学校教务科副科长、科长、甘肃林业职业技术学院教务处处长,2004年6月至今任学院党委委员、副院长。曾获天水市“园丁奖”、“甘肃省林业厅优秀教师”称号。 主编公开出版发行全国农林类高职高专基础课《化学实验》教材1部,参编公开出版发行《有机及生物化学》、《无机化学》教材2部,主编交流教材《化学》上、下2部,主持和参与教科研项目9项,先后获省级教学成果二等奖1项,厅级教学成果奖2项,厅级科技进步二等奖1项、三等奖3项,公开发表论文10余篇。

党委委员、 副院长:罗广元 教授

罗广元,男,汉族,1972年8月出生,甘肃灵台人,教授,2001年6月加入中国共产党, 1997年毕业于内蒙古林学院,2006年取得西北农林科技大学农业推广硕士学位。现任甘肃林业职业技术学院党委委员、副院长(正处级),分管学生处(学生工作部)、招生就业处、保卫处(武装部)、团委、图书馆、一流和优质校建设项目办公室、创新创业学院、现代林业职业教育研究所、本科部,各二级学院的学生教育管理和招生就业工作,联系环境工程学院、机电工程学院。

先后担任甘肃林业职业技术学院教务处副处长、国家示范校项目管理办公室主任、办公室主任、环境工程学院院长。获得甘肃省防沙治沙先进个人、甘肃省高等学校青年教师成才奖、天水市十大优秀青年等称号。主参编教材3部,主持、参与教科研项目8项,获得省级教学成果二等奖1项,教育厅级教学成果奖3项,天水市科技进步二等奖2项,公开发表论文10余篇。

党委委员、 副院长:许祖生 副研究员

许祖生,男,汉族,1968年9月出生,甘肃武威人,1991年5月加入中国共产党,1991年7月参加工作,中共党员,副研究员。现任甘肃林业职业技术学院党委委员、副院长(正处级),分管后勤处、规划基建处、饮食管理中心、实习林场、实训基地管理中心,联系经济管理学院、交通工程学院。

 先后担任甘肃林业职业技术学院党委办公室主任、办公室(党政办、宣传部)主任、人事处处长、经济管理学院院长。曾获得“天水市优秀青年”、“甘肃省高校优秀思想政治工作者”、“甘肃省职业教育先进工作者”等荣誉。

党委委员、纪委书记:王瑞元

王瑞元,男,汉族,1966年5月出生,甘肃西和人,1997年8月加入中国共产党,1989年6月毕业于西安科技大学(原西安矿业学院)工程测量系,工学学士。现任甘肃省林业职业技术学院党委委员、纪委书记(正处级),主持学院纪委工作,分管审计监察处、督察室,代管工会、继续教育部,联系信息工程学院、建筑工程学院。

1989年7月任原陇南地区矿产资源管理局科员;1995年10月至2011年4月历任原陇南地区地质矿产管理局西城开发区地质矿产管理分局综合科副科长、科长, 陇南地区地矿处、国土资源处地质勘查科科长,陇南市国土资源局耕地保护科科长;2011年4月至2015年6月任陇南市土地矿产统征储备交易中心副主任(副县级)、主任(副县级);2015年6月至2017年7月任陇南市国土资源局党组成员、纪检组长;2017年5月至2017年11月任中共陇南市纪委驻市住建局纪检组组长、市住建局党组成员;2017年11月至今任学院党委委员、纪委书记。